воскресенье, 27 сентября 2009 г.

"...Икра заморская, кабачковая"!..

 Статья на сайте KP.RU...

Владимир Путин - иностранным инвесторам: «Мы не злоупотребляем бонусами в виде водки и черной икры»


Премьер собрал на Ямале руководителей крупнейших энергетических компаний мира и призвал их вкладываться в нефтегазовую отрасль России.

- Вы не зря приехали в такую даль, можно сказать, на край мира, - обратился Путин к иностранным бизнесменам.

По просьбе премьера в город Салехард прибыли руководители самых крупных в мире нефтегазовых компаний, таких, как «Шелл», «Эни», «Тоталь». На самом деле состав очень впечатляющий, вряд ли кому-то удавалось собрать такую компанию в одном месте.

ПЕРВЫЕ ПО ЗАПАСАМ ГАЗА

Иностранцев рассадили в первом ряду, российский премьер стоял перед ними и убеждал:

- Говоря о запасах российского газа, мы называем впечатляющие цифры: один, два, три трлн. кубометров. С одного только Штокманского месторождения можно 20 лет качать газ в больших объемах. Но место, где мы с вами находимся, совершенно уникально. Только на полуострове Ямал разведано 12 трлн. кубометров газа, а при более тщательном исследовании эта цифра вырастет до 50 трлн. кубометров газа.

Путин говорил медленно и вкрадчиво, разводя периодически руками, что должно было иллюстрировать открытость.

- Обращаю ваше внимание, Россия остается на ближайшие десятилетия абсолютным лидером по запасам, добыче и продаже природного газа, - заявил Путин. - Страна легко может обеспечить как внутренний спрос, так и выполнить все обязательства по экспорту...(полный текст)
..."

P.S. "Экономика должна быть экономной!" - говаривал незабвенный Леонид Ильич... С трибуны и так, "в охотку", в кругу семьи, друзей и соратников... 

Поскольку страна всё глубже погружается в то, что ранее называлось "развитым социализмом", а ныне "это", ещё и с примесью элементов антуража "царской России", этот лозунг становится всё более и более актуальным... 

Вот и депутаты с правительством озаботились похвальной экономией...  

Правда, чиновников, почему-то, в кризис стало ещё больше... 

Это, видимо, тоже продиктовано "соображениями экономии", да и "занятость населения" сразу увеличивается...

P.P.S. Меня только удивляет вот что - настроено много трубопроводов, всё,  типа нефти и газа, качается по ним и продаётся остальному миру, море угля, полезных ископаемых,"золота, бриллиантов",  ценнейшей рыбы, красной, чёрной икры  и других морепродуктов, леса и т.д. и т.п.  

Только где результат от продажи этого всего, возникает законный вопрос? 

Т.е., "Где деньги, Зин?"


Около 17% населения - за чертой бедности, зарплаты у подавляющей части населения мизерные, пенсии - за гранью понимания, как на это можно прожить, здравоохранение - платное не по карману, бесплатное и даром "не надь"... 

Вооружение армии - в массе своей, на уровне 70-80 годов...

Автомобили - типа "вёдер с гайками", дороги - "ужас", и так всё и везде, за что ни возьмись... 

Для контраста, возьмём Саудовскую Аравию..... {///}


А количество российских чиновников - всё растёт и растёт!.. Пропорционально растут, при этом, их "трудовые" и "нетрудовые" доходы... 

"Козе понятно" -"кто виноват" и "что делать"... 

Но, "сверху" это, видимо, не так хорошо видно - возникают всякие "оптическо-бюрократические аберрации ", да и просто сливается всё с "фоном" - иначе не было бы, этих обращений  к "народу" о "совместной работе" и "суверенно-демократических" заявлений... 

С одновременным постепенным превращением "худо-бедно", но всё-таки, демократического государства в тоталитарное...

Для того, чтобы всё заработало в стране, как у всех нормальных государств в мире, всего-то необходимо - ВЕРНУТЬ СВОБОДУ СЛОВА, ОТМЕНИТЬ ЦЕНЗУРУ в Интернете, печатных  СМИ,  и  ГЛАВНОЕ - НА ТЕЛЕВИДЕНИИ, оставив ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ телеканал...


Многопартийность, реальные выборы с возможностью выбора и всё остальные атрибуты настоящего демократического государства  ВЕРНУТСЯ, при этом, уже САМИ!..


Но, как видно, этого как раз и не хотят нынешние власти!..


"Строили, строили..", существующую систему десять лет, "как рабы на галерах" ,  ".. и наконец построили"!


Что, теперь "демонтировать" всё, что ли? Ишь, чего захотели!..  "...Молчать! Выходи строиться"!..

P.P.P.S. Да, а про то, "Где деньги, Зин?" - вот тут написано!..




"...Любопытство не порок, но большое..."

Владимир Соловьёв на своём блоге с очередным острым постом "Народ хочет знать" и опросом в нём, интересным, полагаю, каждому: "Должны ли публиковаться доходы руководителей гос. компаний"

"...
27-09-2009 09:07 (ссылка

Народ хочет знать

Мир парадоксов, абсурд на абсурде. Некоторые веселят, некоторые просто удивляют.

Повеселил переводчик Каддафи.
Цитата по РИА Новости "На Генеральной Ассамблее ООН произошел беспрецедентный случай. Личный переводчик ливийского лидера Муаммара Каддафи не выдержал напряженной работы и отказался переводить речь своего начальника. Накануне специалист переводил выступление Каддафи в течение 75 минут, однако в конце концов запутался в его речи и не смог дальше исполнять свои обязанности.
"Я больше не могу", - прокричал он в микрофон на арабском языке. Переводить выступление ливийского лидера пришлось главе арабского представительства ООН Раше Аджалякину.
Один из коллег переводчика заявил, что впервые за 25 лет сталкивается с такой ситуацией. Другие синхронисты подтвердили, что речь Каддафи весьма специфична, бывает лишена логики, а временами он просто бормочет что-то про себя.

Иначе как "бормотанием про себя" я не могу не назвать многое и в нашей жизни. Например отказ властей Москвы партии "Правое дело" в разрешении на проведение четырех пикетов со сбором подписей за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.

Неужели кто-то думал, что Лужков такое разрешит, может еще и рассчитывали на то, что сам будет стоять и подписи собирать?

Очевидно, что сама система такого рода разрешений подразумевает, что в городе никогда не будет разрешенных пикетов против действующего мэра. Ни в одном городе России. Народ у нас простой, прямой, конкретный. Мэры так и вообще заигрались по полной программе. Они же уверены, что знают лучше всех, что горожанам надо. Когда мы, что-то требуем - так это проявление эгоизма, а когда они чудят - так это забота о городе.

Не иначе как бормотанием про себя я могу назвать ответ на вопрос о доходах руководителей гос.корпораций. Нет ответа, не дождемся, не нашего холопского ума дела. Писатель Миллер сколько получает? Или может быть его мучает совесть? Ощущает свою вину в условиях кризиса и падения бизнеса и он готов работать за один рубль? Как Ли Якокка в момент кризиса Крайслера работал за $1.
Ага - ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.

А может подойти к управляющим Автоваза и попросить вернуть зарплаты и бонусы за последние годы, так как результат их деятельности ужасающий? Особенно за последние месяцы, когда миллиарды рублей государственной помощи не спасли тысячи рабочих от увольнений...(полный текст)...


P.S. На опрос зайдите обязательно, вопрос-то в нём - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ!!!
..."

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы