среда, 25 ноября 2009 г.

"...Дымовский: как я понял по смс-кам и звонкам, народ уже начал подниматься с колен, особенно сибиряки". Как выяснилось из рассказа Алексея Дымовского, движение «Белая лента» объединит в себе не только сотрудников правоохранительных органов. О внутреннем беспределе должны заговорить «низы» каждой сферы – медицины, образования, сельского хозяйства и обороны. Результатом должно стать реформирование каждой из систем «снизу вверх» "......

"...




Экс-майор Дымовский рассказал в Екатеринбурге о своем движении

Его готовы поддержать милиционеры, врачи, учителя, фермеры и зеки (ФОТО)

25.11.09 15:17

Екатеринбург, Ноябрь 25 (Новый Регион, Елена Таскина) – Алексей Дымовский поведал журналистам о сути созданного им движения, его сторонниках и перспективах.
Сегодня бывший новороссийский майор милиции прибыл в Екатеринбург, где дал пресс-конференцию. На вечер среды у него запланированы съемки телепередачи, а также встреча с профсоюзом сотрудников милиции Свердловской области. Затем он оправится в Омск.
Как рассказал журналистам Алексей Дымовский, на сегодняшний день он получил более 3 тысяч смс-сообщений со словами поддержки – пишут сотрудники МВД, врачи, учителя и фермеры. Его ждут в 50 городах России, и опальный майор надеется, что общественно-политическое движение «Белая лента» наберет массу сторонников. «По незнанию я сказал, что создаю партию. Но после звонкаправозащитникам выяснилось, что на партию нужно много денег. Поэтому я создаю движение», – отметил он.
По словам Дымовского, в вояж по России его побудило отправиться поведение московских СМИ, которые в один день отменили пресс-конференции. «Они мне заявили: вы сами понимаете, по каким причинам мы отменяем пресс-конференцию. Поэтому я и отправился по городам», – рассказал экс-майор. Он путешествует на 30 тысяч рублей, вырученных от продажи автомобиля, и рассчитывает найти сторонников в Сибири: «как я понял по смс-кам и звонкам, народ уже начал подниматься с колен, особенно сибиряки».
Как выяснилось из рассказа Алексея Дымовского, движение «Белая лента» объединит в себе не только сотрудников правоохранительных органов. О внутреннем беспределе должны заговорить «низы» каждой сферы – медицины, образования, сельского хозяйства и обороны. Результатом должно стать реформирование каждой из систем «снизу вверх». «О настоящих проблемах в системе знает ее фундамент, «быдло» – так ведь у нас называют народ. Я и сам из этого быдла: дед – газорезчик, бабушка – огранщица, мама – фельдшер. Неужели вы думаете, что миллионы россиян не смогут заставить 12 министров изменить закон?», – рассказал он.
Помимо концепции, Дымовский рассказал и о происхождении названия своего движения: «Я в свое время изучал культуру Японии. Там белый цвет символизирует честь, поэтому – «Белая лента». Хотя, когда я позвонил своей первой жене и рассказал об этом, она предложила назвать движение «Белый олень». Сказала: ты же с Севера».
Бывший майор Дымовский отметил, что вскоре отправится в Новороссийск, чтобы отдохнуть, отпраздновать день рождения и побыть с беременной женой. Кроме того, он хочет «переварить» все произошедшее с ним. В любом случае, его сторонники уже появляются по всей России: в Интернете появились объявления о продаже футболок с изображением Дымовского, а не так давно экс-майору позвонили из мест не столь отдаленных. «Недавно звонили с зоны. Говорят, зона тебя поддерживает. Хочешь, бунт поднимем? Мы ментов ненавидим, но тебя уважаем», – привел он слова зеков.

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

..."(полный текст)


P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

"....Тем временем все большее число специалистов сомневаются в оправданности такой горячки, сравнивая статистику смертности от вируса свиного гриппа и его «обычных» разновидностей. Согласно официальной статистике, от вируса A/H1N1 погибли 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона"...

"...




ВОЗ придумала пандемию свиного грипа ради денег

Эксперты организации получали взятки от гигантов фармакологии за раздувание паники

25.11.09 12:53  
ВОЗ придумала пандемию свиного грипа ради денег / Эксперты организации получали взятки от гигантов фармакологии за раздувание паники
Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. К такому же выводу пришли датские журналисты, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни. Об этом пишут «Новые Известия». По данным датской газеты Information, многие ученые из ВОЗ тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фарминдустрии за раздувание проблемы свиного гриппа.
На фоне мирового экономического кризиса из-за паники, охватившей мир в связи с пандемией нового гриппа, заводы по производству вакцин против вируса A/H1N1 и противогриппозных препаратов, работают в четыре смены, мощностей не хватает.
Тем временем все большее число специалистов сомневаются в оправданности такой горячки, сравнивая статистику смертности от вируса свиного гриппа и его «обычных» разновидностей. Согласно официальной статистике, от вируса A/H1N1 погибли 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.
Причина гипертрофированной реакции на не столь уж опасный свиной грипп, как считают опрошенные датским изданием эксперты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.
ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом, занимающегося пропагандой в ВОЗ и западных СМИ в пользу массовой вакцинации населения. В настоящее время правительство Нидерландов проводит экстренное расследование деятельности этого врача, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.
«Кормятся» в фармкомпаниях и многие другие специалисты ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией. Они не любят афишировать, что являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Как отмечает газета, итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации.
Датский профессор Том Джеферссон и ряд его коллег считают, что платных советников фармацевтических компаний следует удалить из числа лиц, дающих рекомендации ВОЗ. Однако сама организация не торопится с проведением подобной реформы. Спикер ВОЗ Грегори Хэртл заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



..."(полный текст)


P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

"...Премьер-министр Владимир Путин инициировал поправки к регламенту правительства, по которым почти все документы, вносимые в правительство, будут проверяться экспертами Минюста и Минфина. Также премьер продлил до 2013 года действие «антикризисной» конструкции бюджета, отменяющей бюджетные новации Алексея Кудрина, но дающей Минфину всю полноту финансовой власти в Белом доме. Себе премьер добавил право самостоятельно создавать и упразднять правительственные комиссии"...

"...




Минфин и Минюст получили контроль над правительством

Финансовые эксперты будут проверять все действия правительства

25.11.09 10:31  
Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – Премьер-министр Владимир Путин инициировал поправки к регламенту правительства, по которым почти все документы, вносимые в правительство, будут проверяться экспертами Минюста и Минфина. Также премьер продлил до 2013 года действие «антикризисной» конструкции бюджета, отменяющей бюджетные новации Алексея Кудрина, но дающей Минфину всю полноту финансовой власти в Белом доме. Себе премьер добавил право самостоятельно создавать и упразднять правительственные комиссии.
Как сообщает «Коммерсант», новые поправки к правительственному регламенту закрепляют особые полномочия двух министерств правительства. Минфин России поправкой к статье 60 документа, регулирующей порядок подготовки постановлений и распоряжений правительства, получает право давать заключения на все такие акты Белого дома, которые оказывают «влияние на доходы и расходы соответствующих бюджетов». Одновременно похожие права получает и Минюст, но в отношении проектов постановлений и распоряжений, которые предполагается сделать нормативными актами. Речь идет о праве «предварительной рецензии» вице-премьером Алексеем Кудриным и главой Минюста Александром Коноваловым почти всех документов, вносимых в правительство. Официально правительство вчера не объявило причины изменений в регламент.
Еще один документ, обсуждавшийся на заседании президиума правительства,– поправки к Бюджетному кодексу, приостанавливающие действия основных разработок ведомства Алексея Кудрина в 2006-2007 годах, конструкций в кодексе, связанных с «не нефтегазовым бюджетом». Основные ограничения в действующую макроэкономическую бюджетную конструкцию вносятся до 2013 года. С появлением дефицита бюджета с 2008 года они потеряли прямой смысл, тем более что Минфин получает исключительные контрольные полномочия в этой сфере.
В целом степень свободы Белого дома при исполнении бюджета-2010 будет также чрезвычайной. Так, президиум обсуждал вчера и приостановку до 2011 года норм Бюджетного кодекса, не позволяющих вне закона о бюджете на текущий год предоставлять юрлицам субсидии из федерального бюджета. Тем временем по крайней мере часть из резерва Белого дома в 195 миллиардов рублей, которая будет в распоряжении подчиненных Владимира Путина в будущем году, может быть направлена именно на эти цели без согласования с парламентом.
Последняя масштабная правка регламента правительства пришлась на лето 2008 года – в нем фиксировались правила игры под нового премьер-министра Владимира Путина, изменялся фактический статус аппарата правительства, полномочия вице-премьеров. Последний раз при нем во внутренние правила работы Белого дома пытались внести изменения в марте 2009 года, когда премьер-министр, раздраженный сверхдолгими сроками работы министерств над законопроектами, в очередной раз потребовал ввести в него правило внутриведомственного согласования документов «по умолчанию» (пока в явной форме этого не произошло). 20 августа в повестке дня президиума правительства фигурировал доклад заместителя главы Минэкономики Андрея Клепача о поправках к регламенту, призванных сделать прозрачным работу аппарата правительства, но в итоге в сентябре Белый дом лишь обязал свой аппарат раскрывать сведения о своей работе на сайте правительства.
© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



..."(полный текст)


P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

"...Совокупный долг по вкладам эксперты оценивают в $900 миллиардов. И для справедливого возврата советских вкладов нужно применять коэффициенты 1:30, 1:80 и более. Но никак не 1:3. «Двух-трехкратная компенсация в любом случае не может полностью покрыть потери советских вкладчиков. При этом, несмотря на рост дефицита бюджета, правительство не откажется от выплаты компенсаций, слишком уж непопулярным будет этот шаг даже с учетом символического характера компенсации», – ведущий консультант «Интерком-Аудита» Тимур Унароков"

"...



Минфин меняет 1 рубль СССР на 3 российских

Долг государства советским вкладчикам достиг триллиона долларов

25.11.09 07:50

Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – В приближении выборов власти вспомнили о потерянных советских вкладах и решили значительно увеличить выплату компенсаций их владельцам. Впервые после признания советских вкладоввнутренним долгом Минфин начинает платить пострадавшим 3 российских рубля за один советский, вместо прежней схемы 2:1. Совокупный долг государства по вкладам эксперты оценивают в $900 миллиардов, и сомневаются в «справедливости» новой оценки Минфина: к советским вкладам были бы адекватны коэффициенты 1:30, 1:80 и более.
Минфин опубликовал новые правила компенсации «советских» вкладов в Сбербанке, которые прямо зависят от возраста вкладчиков. Однако позже представители ведомства Алексея Кудрина разъяснили, что об окончательном расчете по долгам речи не идет. Более того, в Минфине даже отказываются прогнозировать, когда именно возможен полный возврат вкладов. А новые правила лишь устанавливают повышенный уровень компенсаций. В частности, граждане до 1945 года рождения включительно получат трехкратную компенсацию исходя из остатков вклада в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 года. Более молодые вкладчики могут рассчитывать только на двукратную компенсацию. Однако в любом случае сумма уменьшается на сумму уже полученной предварительной компенсации, а размер остатка вклада подсчитывается исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году. Кроме того, выплаты будут снижены для закрытых вкладов с учетом понижающих коэффициентов: 0,7 – по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году; 0,6 – по вкладам, закрытым в 1992 году. Для действующих вкладов понижающих коэффициентов не будет, уточняет «Независимая газета».
Основная претензия пострадавших вкладчиков к Минфину состоит в том, что вместо утверждения графика окончательных выплат потерянных вкладов с учетом инфляции ведомство Кудрина предлагает странные схемы символических компенсаций. При этом окончательный срок выплат Минфином не оговаривается. Однако и независимые специалисты, и представители Минфина объясняют такую ситуацию просто: возможностей провести реальную компенсацию советских вкладов в пересчете на тот уровень цен, который был до июня 1991 года, в российском бюджете нет.
Совокупный долг по вкладам эксперты оценивают в $900 миллиардов. И для справедливого возврата советских вкладов нужно применять коэффициенты 1:30, 1:80 и более. Но никак не 1:3.
«Двух-трехкратная компенсация в любом случае не может полностью покрыть потери советских вкладчиков. При этом, несмотря на рост дефицита бюджета, правительство не откажется от выплаты компенсаций, слишком уж непопулярным будет этот шаг даже с учетом символического характера компенсации», – приводит газета мнение ведущего консультанта «Интерком-Аудита» Тимура Унарокова.
Вызывает вопросы и предлагаемая Минфином разница выплаты компенсаций в зависимости от возраста: «Родился в 1945 году – получаешь трехкратную компенсацию, в 1946 – двукратную. Понять эту границу и такую разницу – практически невозможно», – говорит замгендиректора компании «ФинЭкспертиза» Наталья Борзова.
Утверждаемая Минфином справедливость вызывает критику многих экономистов. «По совести надо исходить из реалистичных показателей, определяемых, например, на основе минимальных потребительских корзин в 1991 году и сегодня. По-настоящему справедливой была схема, учитывающая не только пересчет суммы в привязке к потребительской корзине, но и проценты на эту сумму, набежавшие за истекшие годы», – объясняет аналитик группы «Развитие» Сергей Шандыбин.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

..."(полный текст)



P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы