вторник, 1 июня 2010 г.

"...И наши томные беседы при луне"...

"... 
http://www.gzt.ru/


Беседа Путина и Шевчука не спасла оппозицию от ОМОНа


Оппозиционеров задерживали в жесткой форме

Источник: Александр Басалаев
Фоторепортаж
      
Дополнительные материалы
ВсеВидео
Видео

Митинг оппозиции на Триумфальной площади начался с лозунгов "Россия без Путина". Триколор несет член движения "Солидарность"...
(еще 8)
Ссылки по теме
GZT.RU
«Единая Россия» введет цензуру в газеты, интернет и телевидение
Митинговать в защиту москвичей в Петербурге было некому
Президента Якутии смыли финансовые потоки
На Триумфальной площади прошли столкновения между оппозиционерами и милицией

Комментарии к статье

Agent_Provocator
написал сегодня в 03:41
Смею Вас заверить, Владимир - мой ник, в сложившейся ситуации, абсолютно никакой роли не играет. А за исчерпывающий ответ -...
Оставить свой комментарий

31.05.2010 в 22:05, обновлено сегодня в 02:02 Евгений Насыров
На акциях оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции появился новый лозунг и новый герой. 31 мая протестующие, видимо под впечатлением от беседы Владимира Путина с «несогласным» музыкантом Юрием Шевчуком, вышли на Триумфальную площадь с плакатами «Путин разрешил». Омоновцев в подробности дискуссии явно не посвятили: только в Москве было задержано около 135 человек.

В Москве завершилась очередной митинг в поддержку 31-й статьи Конституции. Задержания активистов оппозиционных движений ОМОНом были зафиксированы не только в столице, но и в Санкт-Петербурге, где по официальным данным за решетку угодило около 100 человек.
В Москве акция «несогласных» была традиционно запрещена властями. Официально на Триумфальной площади столицы сдавала кровь прокремлевская молодежная организация «Россия молодая». По традиции ОМОН, милиция и солдаты внутренних войск перекрыли площадь, Тверскую и ближайшие проезды. Сильная жара и давка сделали свое дело: протестующих в этот вечер задерживали дольше и жестче обычного— более двух часов. При этом, милиция так усиленно расчищала площадь для юных доноров, что журналисты и другие вольные и невольные наблюдатели оказались на проезжей части: прямо над тоннелем Садового кольца.

«Несогласные» из самых разных общественных движений начали собираться на площади уже около 17:30. Около получаса они раздавали интервью и наслаждались обществом друг друга в плотном кольце журналистов и ОМОНа. Практически у всех на ладонях было выведена цифра 31. Два десятка человек пришли с желтыми зонтами с фирменной символикой (31-я статья Конституции).

Митинг оппозиции на Триумфальной площади начался с лозунгов "Россия без Путина". Триколор несет член движения "Солидарность" Илья Яшин.
Источник: GZT.RU
«Путин разрешил»
Акцию 31 мая оппозиция провела под большим впечатлением от беседы Владимира Путина с Юрием Шевчуком, которая состоялась в субботу в Санкт-Петербурге. В ходе беседы (см. полную версию) великовозрастный рокер поднял тему собраний несогласных и напрямую спросил у премьера будет ли разгоняться Марш несогласных в Питере 31 мая. Прямого ответа от Путина не последовало. Тем не менее, многие несогласные в Москве и Питере вышли с плакатиками «Путин разрешил» и долго скандировали «Шевчук— молодец!». Однако бойцы ОМОНа телевизор не читают и в интернет видимо не выходят. Задержаний было даже больше чем обычно.

Оппозицию разгоняли под звуки гимна России
Источник: GZT.RU
Протестующих стали задерживать ровно в 18:00: их валили на землю, избивали и заталкивали в милицейские автобусы. Довольно быстро в автозаке оказался член движения «Солидарность» Илья Яшин, один из организаторов акции в поддержку 31-й статьи Конституции Константин Косякин. Другому организатору— Эдуарду Лимонову— помогли отбиться его телохранители и ближайшее окружение. Несколько минут в автобусе провела и главный редактор журнала «The New Times» Евгения Альбац.
Появился на акции и российский омбудсмен Владимир Лукин. Пользуясь своей практически депутатской неприкосновенностью, он давал интервью прямо на проезжей части Тверской улицы. Лукин заявил прессе, что готов свидетельствовать «даже в суде» обо всех правонарушениях, которые происходят 31-е число каждого месяца на Триумфальной площади.

Милиция и ОМОН начинает задерживать "несогласных".
Источник: GZT.RU
По наблюдениям корреспондента GZT.RU и сводкам о количестве задержанных ГУВД Москвы, можно говорить, что акция 31 мая привлекла большое количество москвичей, недовольных политикой правительства и его главы— Владимира Путина.
Около 19:00 правоохранительные органы, видимо решив, что надо кончать с оппозицией, стали теснить «несогласных» по всей площади, выставив оцепление из солдат внутренних войск практически до 2-й Бресткой улицы. После чего ОМОН приступил в последней фазе операции: стал задерживать отдельных скандирующих под сводами Концертного зала им. Чайковского. Они так плотно смешались с журналистами и зеваками, что досталось всем. Несколько журналистов также были задержаны. Да еще кто-то распылил газ, так что людям пришлось закутывать рты футболками и куртками.
К этому времени «Россия молодая» уже прекратила агитировать сдавать кровь: молодежь разошлась, но музыку организаторы донорской акции оставили, поэтому еще несколько автобусов с несогласными омоновцы заполняли под звуки российского гимна и хиты Виктора Цоя. Скандирование лозунгов «Россия без Путина» и «Нам нужна другая Россия» временами заглушало музыкальную программу румоловцев

Лозунги "Шевчук - молодец" и "Россия без Путина" дополняли друг друга на акции оппозиции.
Источник: GZT.RU
Питерская оппозиция разделилась
В Санкт-Петербурге оппозиция провела сразу две акции. У Гостиного двора милиция задержала около 100 человек. А вторая акция, на Дворцовой площади, прошла без инцидентов. После митинга «несогласные» направились к Сенатской площади, к зданию Конституционного суда. Во главе манифестации были член бюро «Солидарности» Борис Немцов и лидер петербуржского «Яблока» Максим Резник.
Подробности митингов в Санкт-Петербурге читайте в репортаже GZT.RU
По последним данным, на Триумфальной площади задержано 135 человек. В настоящее время их доставляют в в ОВД «Хамовники», «Арбат», «Пресненское», «Тверское», «Замоскворечье», «Басманное».
Видеообращение к Путину из отделения милиции
Оппозиционер Илья Яшин 31 мая выложил в своем блоге видеообращения ветерана Великой отечественной войны Владимира Михайловича Бурцева.
"Сегодня на Триумфальной был задержан 84-летний ветеран . Во время обороны Москвы он получил три ранения. В отделении милиции он записал обращение к премьер-министру России Владимиру Путину", – пишет Илья Яшин.

Оппозиционер Илья Яшин записал в отделении милиции обращение к Путину от 84-летнего ветерана Великой отечественной войны Владимира Михайловича Бурцева. Его задержали одним из первых.
Источник: youtube.com


В автозак уводят обвешанного орденами и медалями 84-летнего ветерана Великой отечественной войны Владимира Михайловича Бурцева.
Источник: GZT.RU

 ..."(полный текст)
 P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

"...И наступит рай на земле"...

"... 
«Единая Россия» введет цензуру в газеты, интернет и телевидение

Ссылки по теме
GZT.RU

сегодня в 08:05, обновлено сегодня в 08:11 GZT.RU


В целях ограждения детей от причиняющей вред информации партия «Единая Россия» планирует ввести в телевидение, печатные СМИ и Интернет цензуру.

Согласно предлагаемому законопроекту в прайм-тайм планируется купировать сюжеты, демонстрирующие порнографию, нецензурную брань, оправдание наркотикам, алкоголю, курению.
В частности, в новостных выпусках под запрет попадут изображения или описания несчастных случаев, аварий, катастроф, заболеваний, смерти «с натуралистическим показом их последствий, которые могут вызвать у детей страх, ужас и панику». Запрет будет вводиться в дневное время, с 6 до 22 часов.

Газеты и журналы с такого рода текстами могут продаваться в местах, доступных для детей, только в запечатанном виде. Кроме того, телепередачи в дневное время должны предваряться предупреждением о возрастном ограничении (младше 6 лет, старше 6 лет, старше 12 лет и старше 16 лет).

Газеты и журналы должны разместить аналогичный знак на первой полосе или обложке, а на интернет-сайтах «детское» предупреждение должно занять 5% страницы в ее верхней части, пишет во вторник газета « Ведомости».

Предполагается, что законопроект может быть принят сегодня Госдумой уже во втором чтении.

..."(полный текст)
P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

"...В твои лета не должно сметь своё суждение иметь!"...

"... 



http://news.rambler.ru/


Из ОВД «Басманное» начали отпускать оппозиционеров 

Газета.Ru 6 часов назад
Несколько активистов оппозиции, задержанных в понедельник
за попытку провести несанкционированную акцию на Триумфальной
площади в Москве, отпущены из ОВД «Басманное», сообщил
один из руководителей оппозиционного движения «Солидарность»
Илья Яшин. По его словам, всего в ОВД «Басманное» вместе
с ним были доставлены 23 человека, в том числе
84-летний ветеран Великой Отечественной войны.
«Спустя почти пять часов большинство из них отпустили.
Svobodanews.ru 4 часа назад
В Москве начали отпускать из милиции задержанных участников
«марша несогласных». Как сообщил «Интерфаксу» по телефону
один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин,
в ОВД «Басманное» вместе с ним были доставлены
 23 человека, в том числе 84-летний ветеран Великой
Отечественной войны…

Несколько активистов оппозиции, задержанных в понедельник за попытку провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади в Москве, отпущены из ОВД «Басманное», сообщил «Интерфаксу» по телефону один из руководителей оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин.
NEWSru.com 6 часов назад
Несколько активистов оппозиции, задержанных в понедельник, 31 мая,
за попытку провести несанкционированную акцию на Триумфальной
площади в Москве, отпущены из ОВД «Басманное». Об этом сообщает
«Интерфакс» со ссылкой на одного из руководителей оппозиционного
движения «Солидарность» Илью Яшина.

Из ОВД Басманное отпустили почти всех из 23 доставленных туда
с Триумфальной площади участников несогласованной акции протеста,
рассказал Интерфаксу один из руководителей оппозиционного движения
Солидарность Илья Яшин, который тоже оказался в этом отделении.

Несколько представителей оппозиционных движений, задержанных
накануне за попытку провести несанкционированную акцию на
Триумфальной площади в Москве, отпущены из ОВД «Басманное»,
сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова одного из руководителей о
ппозиционного движения «Солидарность» Ильи Яшина.

Только в Москве в отделениях милиции оказалось порядка 170 человек.
Точных данных о том, сколько людей сейчас находятся в отделениях, нет.
Известно, что из ОВД Басманное участников акции начали отпускать
только около полуночи.
Участникам акции на Триумфальной площади в защиту свободы собраний
грозит арест по административной статье. Как сообщил Граням.Ру
правозащитник Сергей Давидис, многие задержания оформляются
по статье 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам милиции),
предусматривающей арест на срок до 15 суток.

Такие уточненные данные сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.
По данным на 21.30 задержанные находились фактически во всех ОВД
Центрального административного округа.

Полтора часа назад московское ОВД «Басманное» посетили представители
уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина,
 пообещавшие, что в течение часа после их отъезда будут освобождены
все 24 задержанных на митинге на Триумфальной площади, однако
никто из задержанных так и…

В московском ОВД «Басманное» сейчас находятся 25 активистов
оппозиции, задержанных на митинге на Триумфальной площади.
Их не отпускают более четырех часов и до сих пор не предъявили
обвинения, сообщил один из лидеров московского отделения
«Солидарности» Илья Яшин.

Доставленные в ОВД «Замоскворечье» участники акции на Триумфальной
жалуются на жестокое обращение со стороны милиционеров, сообщил
в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер движения «За права человека»
Лев Пономарев. «Я крайне обеспокоен, мне звонили ребята, задержанные
на Триумфальной площади.

Сотрудники московской милиции задержали 170 представителей
оппозиционных движений во время несанкционированной акции
на Триумфальной площади, сообщил «Интерфаксу» информированный
источник в правоохранительных органах столицы.

В Москве — по последним данным — задержаны 170 участников
несакционированной акции в защиту свободы собраний, которая
прошла в понедельник на Триумфальной площади. Согласно сайту
«Каспаров.ру», многие из задержанных были избиты милиционерами.
Двое пострадавших доставлены в больницы.

Сотрудники милиции задержали 135 человек за различные нарушения
правопорядка на Триумфальной площади в Москве, сообщило
управлении информации и общественных связей ГУВД города в понедельник.
GZT.RU 10 часов назад
В Москве завершилась очередной митинг в поддержку 31-й статьи Конституции.
Задержания активистов оппозиционных движений ОМОНом были зафиксированы
не только в столице, но и в Санкт-Петербурге, где по официальным данным
за решетку угодило около 100 человек.
 ..."(полный текст)
 P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы