воскресенье, 4 октября 2009 г.

"...Не в деньгах счастье, а в их количестве"!..

Именно эта "избитая" сентенция приходит "на ум" при прочтении этой статьи  с сайта gazeta.ru ...

А ещё раньше она, конечно, приходит к самим взятко -дателям и -брателям...

"...

Страна растущей взятки


— 23.09.09 21:07 —
ТЕКСТ: Даниил Айзенштадт
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Коррупция в России не снижается. Средний уровень крупной взятки в России достигает 900 тысяч рублей. Такие данные в среду одновременно обнародовали международная организация Transparency International и МВД России.

В среду организация Transparency International (TI) опубликовала свой ежегодный доклад Global corruption report 2009, который в этом году был посвящен теме «Коррупция и частный сектор».
Коррупция создает разрушительную силу, которая расшатывает принципы честной конкуренции, подавляет развитие экономики и в конечном счете подрывает основы самого бизнеса, говорится в пресс-релизе TI. За последние два года из-за коррупции компаниям пришлось выплатить штрафы на миллиарды долларов.
России в докладе посвящена отдельная глава. В ней рассказывается о мерах, которые были приняты российской властью для борьбы с коррупцией в 2008 году. По словам главы российского отделения Transparency International Елены Панфиловой, «принят ряд законов, созданы соответствующие структуры, чиновники теперь декларируют имущество, изданы распоряжения о конфликте интересов».
«Все, что делается, правильно, но есть опасения, что все это может остаться на бумаге. После создания правовой инфраструктуры нужно пинками заставлять ее исполнять, что в миллионы раз сложнее», – сказала Панфилова «Газете.Ru».
Пока что говорить о позитивных сдвигах в борьбе с коррупцией не приходится. Согласно индексу коррумпированности, Россия в 2008 находится на 147-м месте (из 180), деля его с Кенией, Бангладеш и Сирией. Последнее место из 22 Россия занимает в рейтинге взяткодателей: более 50% бизнесменов, ведущих дела в России, признаются, что им приходится часто давать взятки...(полный текст)
 ..."

P.S.

"...Налево - сказки говорит"!?.

 Новости сайта bank.ru ...


"...

Кудринские сказки – министр финансов заявил, что Россия вышла из рецессии

29 сентябрь 2009
"Можно говорить сегодня о том, что Россия вышла из рецессии, а также можно говорить о том, что сегодня мы проходим через определенную черту, после которой начнется рост инвестиционной активности", – заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, отвечая на вопросы членов Совета Федерации.
Получив порцию безудержного оптимизма, Совет Федерации одобрил поправки в закон о федеральном бюджете на нынешний год и плановый период 2010-2011 гг, которые увеличили расходы на 152,998 млрд рублей. Соответственно, вырос дефицит бюджета с 7,4% до 7,7% ВВП – он составил 3,131 трлн рублей. Увеличение расходов связано, главным образом, с планируемой докапитализацией банковского сектора. На эти цели планируется направить 150 миллиардов рублей.
Кроме того, из 70,8 миллиарда рублей, которые предусмотрены в программе по поддержке реального сектора экономики, 15 миллиардов направляется на взнос РФ в госкорпорацию "Росатом" на приобретение акций ЗАО "Атомредметзолото" и еще 15 миллиардов – на строительство атомных электростанций. На взнос в уставный капитал ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" государство выделит 15 миллиардов рублей, 13 миллиардов рублей пойдет на увеличение уставного капитала ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".
Еще две недели назад Кудрин обнадежил страну своими заявлениями о выходе из рецессии. Об этом, по его мнению, свидетельствуют данные статистики: "антикризисные меры позволили уже в июне иметь рост ВВП в 0,4% по отношению к маю". Но тогда экономисты отнеслись к этим славам скептически, и министр решил "отложить" выход из рецессии.
"По формальному определению можно говорить о том, что Россия вышла из рецессии. Так как рецессия – это снижение ВВП в течение двух кварталов. Согласно правительственным данным, в последние несколько месяцев наблюдался незначительный рост этого показателя", – комментирует Бану.ру главный экономист "Альфа-банка" Наталья Орлова. "На мой взгляд, это заявление рассчитано на оптимистический сценарий. Думаю, что о преодолении рецессии как устойчивой тенденции говорить рано. Наш прогноз на 2009 год – минус 1% ВВП. Напомню, что прогноз правительства – плюс 1% ВВП. Хотя на самом деле, этот прогноз также говорит об ожидаемой стагнации, а не о росте", – убежден эксперт...(полный текст)
..."

"...Хотели как лучше, получилось - как всегда"!.. Скажут в ЕС через месяц, "золотые слова" Виктора Черномырдина...

"Страшная" новость с сайта gazeta.ru ...
"...
03.10.2009 14:01 —

В ЕC могут ввести одинаковые упаковки для всех марок сигарет

Министры здравоохранения стран Евросоюза работают над проектом, согласно которому все производители табачных изделий будут обязаны продавать сигареты в одинаковых упаковках независимо от марки, без логотипов и изображений, но с предупреждением о вреде курения для здоровья, сообщает бельгийское издание Het Laatste Nieuws.
По мнению экспертов, как пишет издание, привлекательная красочная упаковка сигарет играет большую роль в побуждении к курению и, если сигареты продавать в одинаковых простых упаковках, то значительно меньше молодых людей будут начинать курить...(полный текст)..."

P.S. Вообще, после  своего 5-ти летнего отказа от курения (чем горд неимоверно, т.к. "стаж" близок был к 40 годам и бросал по "собственной" методике!), всегда "за", за любые подвижки населения нашей планеты в направлении отказа...

Но здесь?!


Народ травиться будет ещё больше...


Даже не надо быть "семи пятых во лбу" :0)), чтобы это понять сразу!..

"...О ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне КРЕДИТЫ! Я СВОЙ БАЛАНС сумею "ПРИПОДНЯТЬ"! Дома и яхты, "супер-Афродиты"!.. Ещё чегой-там?!.. Забыл, едрёна мать!..." ;0)))

Сообщение ИТАР-ТАСС "...
03.10.2009 22:05

Россия может получить кредит Всемирного банка на сумму $2-4 млрд

Россия может получить кредит Всемирного банка на сумму $2-4 млрд. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин по итогам переговоров с президентом ВБ Робертом Зелликом.
«Мы обсуждали возможность получения кредита в размере $2-4 млрд», - заявил министр. По его словам, Россию интересует упрощенная и ускоренная процедура получения кредита...(полный текст)
..."

P.S. Нам-то всем в стране от этих кредитов "ни холодно, ни жарко"!..

Ладно, если бы, всё это пошло на возрождение 
  • собственной промышленности, 
  • науки, 
  • здравоохранения, 
  • пенсионной системы, 
  • современной армии
  • увеличение рождаемости, 
  • поддержку занятости населения, 
  • жилищно-коммунального хозяйства
  • радикальное, не показное уничтожение коррупции, 
  • кардинальное уменьшение числа чиновников, с полной и прямой зависимостью этого класса - от результатов своей работы в интересах всего населения страны, 
  • полную перестройку судебной и всей правоохранительной системы, в интересах всей нации, пока ещё населяющей многострадальную страну,
  • восстановление всех демократических институтов,
  • и ещё многое другое, действительно необходимое стране...
А то, опять всё пойдёт на поддержку "жирных котов", которые будут выплачивать себе гигантские премии-бонусы, неизвестно за что, продолжать покупать спортивные команды, яхты, "дома, пароходы" и, главное, всё это "за бугром"... 
Туда же идут сейчас и их дивиденды по мизерной (9%!!!) ставке налога...


(Видимо, "коты" хорошо усвоили "Уроки Истории", с "17 годом", с "...Ешь ананасы, рябчиков жуй!" и т.п. ... Как-никак, 100-летняя годовщина скоро)...

И ещё, на многое  что, другое, могут пойти взятые кредиты, что никак в вышеуказанный, "народный", список  не входит!.. 

Только нам-то зачем всё это!?.

"...Даёшь ПРОГРЕССИВНЫЙ ОБЩЕМИРОВОЙ НАЛОГ на ЖАДНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ и СТЕПЕНЬ УРОДЛИВОСТИ ПРАВЛЕНИЯ в различных странах"!..

Сообщение ИТАР-ТАСС "...
04.10.2009 12:19

МВФ разработал план по введению общемирового налога на банки

МВФ разработал план по введению общемирового налога на банки, средства от которого будут направляться в специальный всемирный Страховой фонд. Об этом сообщили британские финансисты, участвующие в конференции МВФ в Стамбуле...(полный текст)
..."

P.S. И, естественно,  использовать, указанный в заголовке, ОБЩЕМИРОВОЙ НАЛОГ исключительно на УСТРАНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ этого самого вышеуказанного ЖАДНОГО, ГЛУПОГО, УРОДЛИВОГО ПРАВЛЕНИЯ в любой стране мира!..

А не класть в  какой-то там фонд, из которого банкиры всего мира будут выплачивать себе премии, неизвестно за что, как мы видим по сообщениям нынешней "кризисной" прессы!..

Опрос в блоге Владимира Соловьёва: "Как Вы расцениваете расстрел Белого Дома"

Очередная острая запись (вместе с опросом) в блоге Владимира Соловьёва по поводу 16-летия расстрела Белого дома...
"...


03-10-2009 16:35 (ссылка)



 

 

 

 

 

Расстрел Белого Дома

Уже прошло 16 лет. В тот день у нас было много работы, очень, большой заказ. Ребята пахали без остановки, завод находился на Пятницкой улице, в центре Москвы, но мы были так загружены, что не обращали внимания на происходящее.

Не только из-за работы - уж больно достала уже тогда вся эта болтовня и угар. С 1991 по 1993, казалось, что вся власть только болтала и воровала. Надоели жутко, а у нас работы море. В реальную жизнь пришлось вернуться. Звуки выстрелов отвлекли, казалось, что снимают кино, что в центре Москвы не может идти бой. Оказалось, что может.

Потом толпы защитников, избиение милиционеров и взятие здания на Новом Арбате, поход на Останкино, ночной призыв Гайдара идти защищать Ельцина и мэрию, крики Руцкого "бомбите Кремль", Альберт Макашов в черном берете и толпа вооруженных людей без лиц за его спиной, снайперы, расстрел Белого дома, танки, залпы, и смотрящая на все это толпа; разбитые стекла и кровь на полу телецентра. Горящий, становящийся черным Дом правительства. Альфовцы, выводящие мятежников, слухи о снайперах, уходящих по канализации...

Все смешалось в сознании: хронология, участники, кто прав, кто не прав... осталось только чувство стыда за страну и за нас.

Свобода опьянила - первое же испытание власть не выдержала (ни Президент, ни Верховный Совет) - как только взялись за оружие - проиграли. Чума на оба Ваших дома. Законно, не законно - уже не столь важно. Проиграли все: страна и мы.

Танки на улицах расстреливающие Белый Дом, определили все 90-е, как годы крови. Табу было нарушено. Свои по своим - прямой наводкой. ГКЧПисты на это не пошли, а демократ Ельцин - переступил через запретную черту.

Как это часто бывает, нет злее душителя свободы, чем вчерашний либерал. Он мстит за непризнанную любовь.

Ельцин не смог удержаться в рамках принятых законов - демократия уступила авторитаризму.

В этом и есть проблема: законы защищают очень не приятных нам людей, даже против нас и наших интересов. Но закон всегда закон: демократия признает только одну диктатуру - диктатуру закона.

Мои симпатии не могут быть ни на одной из сторон. Обе стороны были готовы рвать и убивать - лить кровь своих сограждан - кошмар Гражданской был слишком быстро забыт...(полный текст)
..."

P.S. Полагаю, надо каждому окончательно определиться по этому вопросу,  так что, сходите и "опроситесь"... Может в нашей дальнейшей истории всё будет лучше, честнее, демократичнее,  человечнее...

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы