суббота, 28 ноября 2009 г.

"...Мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета думы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если "милиционер ударит его или начнет избивать ногами". По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину"...

"...










27-11-2009 09:45 (ссылка)

Творческая дискуссия

Дожили. В нашей любимой Отчизне завязалась настоящая творческая дискуссия.
Скажу больше: забил источник живой мысли, заискрился всеми гранями Уголовного Кодекса, залучил звездами на милицейских погонах.

Начал Министр внутренних дел Рашид Нургалиев напомнив, что любой гражданин России, который не является преступником и который ничего не нарушил, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины, сообщает "Интерфакс". Об этом он заявил на встрече с курсантами Московского университета МВД РФ, которая прошла на базе ОМОН в Подмосковье.

По словам Нургалиева, такие действия будут расцениваться как самооборона. "Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - отметил министр. Нургалиев также подчеркнул, что если милиционер напал на законопослушного гражданина, то он сам является преступником в форме. По словам министра, такого человека "надо изолировать и посадить".


Парадоксальная для курсантов мысль - страшная, отнимающая практически весь фан будущей работы. Не удивлюсь, если раздавались крики: Деньги назад, я не за это бабло платил!
Огорченные курсанты потом плохо спали ночью, они не могли смириться с вопиющей глупостью окружающей реальности. С чудовищной бессмыслицей. Ведь посудите сами, мигалка дает право нарушать ПДД, а почему тогда форма не дает право нарушать УК. Не хочу вводить читателей в заблуждение, конечно, далеко не все задавили себе такой вопрос, так как большинство УК видело, но не открывало иначе глубокая мысль о том, что существуют законопослушные граждане, на которых нельзя нападать, не поразила бы их в самое сердце. Да и как не поразить, как теперь выходить на улицы и наводить порядок во время митингов и шествий, футбольных матчей и концертов, это что, может и дубинками нельзя?

К счастью, мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета думы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если "милиционер ударит его или начнет избивать ногами". По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину. 

Приятно иметь дело со знающими реалии жизни людьми. Одно слово - депутаты. Знают законы - сами и пишут (не все), да и адвокаты успели разъяснить, переведя предложение Министра в плоскость цифр.
Адвокат Игорь Трунов- Советом воспользоваться нельзя, ни в каких ситуациях. Статья 18 "Закона о милиции" гласит, что милиционер выполняет свои обязанности вне зависимости от времени и места, а статья 317 УК РФ регламентирует, что посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, равно как и его близких, карается пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, либо лишением свободы сроком от 12 лет.

Хороший выбор - смерть от сержанта или гниение на зоне. Хотя, что это я сгущаю краски - ведь есть же суд - справедливый и гуманный. Как можно было забыть? Вот и свеженькие подтверждения..... про следователя сбившего на смерть женщину на пешеходном переходе и отделавшегося условным сроком могли уже и позабыть, но вот новость из Питера не может не порадовать
Петербургский суд не удовлетворил ходатайство следствия об аресте милиционера, подозреваемого в избиении задержанного, из-за чего тот позднее скончался. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель управления СКП по Петербургу."Суд отпустил его под подписку о невыезде. Мы собираемся обжаловать это решение", - сказал он.Инцидент произошел 2 ноября. Милиционер задержал местного жителя за распитие спиртного в общественном месте. При задержании патрульный ударил мужчину ногой в живот. Тот был госпитализирован и 12 ноября скончался от полученной травмы.

Да, а когда ждать на свободе Евсюкова и этого сержанта попрыгавшего на грудной клетке несчастного абхазского юноши?

При этом не буду играть в наивность. Понимаю, что суд справедливый и гуманный. При маленьком дополнении - вор ворону глаз не выклюет.

За каких же тупых скотов нас держат.

Владимир Соловьев
..."(полный текст)


А здесь само сообщение про встречу Рашида Нургалиева с курсантами...
Нургалиев призвал граждан обороняться от милиции

P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы