четверг, 10 декабря 2009 г.

"...Теперь инспекторы не вправе отстранять от управления автомобилем работников прокуратуры и судей. Останавливать их, проверять документы и даже выписывать рапорт о нарушении, который впоследствии будет послан по месту работы провинившихся, они могут, но отстранять от управления или хотя бы отправить на медэкспертизу – ни-ни"...

"...

Прокурорам разрешат ездить под мухой

8 декабрь 2009

ГИБДД опубликовала новый вариант регламента, определяющего порядок работы инспекторов ДПС. Если точнее, ГИБДД опубликовала поправки к регламенту, который должен заменить аналогичный документ, действующий с 1999 года, но, ещё не успев заменить, уже оскандалился. Основные нарекания вызвали пункты, позволяющие инспекторам вести "Скрытый контроль", то бишь работу из засады, причем машина сотрудников ДПС не должна быть обязательно маркированной соответствующими цветосхемами. Поправки лишают гаишников этой финансово выгодной привилегии, за исключением тех случаев, когда инспектор скрыт естественным рельефом дороги. Так что водителям на заметку – остерегайтесь холмов и впадин. Кроме того сотрудникам разрешается проводить работу в автомобиле с открытой крышкой багажника, располагающемся по ходу движения, правда, лишь в тех случаях, когда этот автомобиль оборудован камерой автоматической фиксации. Необходимость открывать багажник в машинах с этим чудо-прибором вызвана тем, что прибор хоть и чудо, однако велик размерами, а также совсем не велик по части работы через стекло. В общем, гаишникам проще запихивать его в багажник. Опять-таки на заметку водителям – остерегайтесь открытых багажников.

Пойдя на уступки правозащитникам, которые и подняли шум вокруг засад ГИБДД, инспекция вдруг решила внести другую поправку, неожиданную. Теперь инспекторы не вправе отстранять от управления автомобилем работников прокуратуры и судей. Останавливать их, проверять документы и даже выписывать рапорт о нарушении, который впоследствии будет послан по месту работы провинившихся, они могут, но отстранять от управления или хотя бы отправить на медэкспертизу – ни-ни.

Ну и правильно, мы считаем, а то вон сколько неприятных ситуаций получалось раньше – добросовестные Сотрудники ГИБДД пытались задерживать пьяных прокуроров, а потом садились за это в тюрьму или выгонялись из органов! Действительно, зачем людям жизнь-то портить?

Общество | Источник: Bank.ru

..."(полный текст)



P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы