понедельник, 28 сентября 2009 г.

Про мобильники...

Сайт utro.ru...

"...

СМИ: В Думе торгуют мобильниками по 5,5 миллиона


Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

Корреспондент "Комсомольской правды" посетил Госдуму и обнаружил, что там продаются весьма нестандартные сотовые телефоны.

Вниманию народных избранников предлагаются мобильники по цене от 125 тыс. руб. до 5,5 млн рублей.

У последнего на золотом корпусе находятся 1639 бриллиантов на 11,3 карата.

Есть и промежуточная модель - за 1,8 млн руб., на ней "всего" 246 камней на 2,3 карата. Купить чудо-телефоны прямо на месте нельзя, зато можно, не выходя из стен парламента, оформить
79;аказ.

"Народ интересуется", - заверяют консультанты...(полный текст)
 ..."

Сайт rosbalt.ru...

СМИ: Телефоны Motorola исчезают с российских прилавков 

 МОСКВА, 24 августа. Телефоны Motorola — лидеры российских продаж в 2004 году- исчезли с полок крупнейших сотовых дилеров: «Евросети», «Связного» и МТС, пишет газета «Ведомости».

В «Евросети» трубок Motorola осталось меньше, чем магазинов (3 тыс. 700), рассказала представитель этой сети Ульяна Смольская. Она объясняет это отсутствием поставок и узким модельным рядом, который давно не обновлялся. «Связной» распродает остатки Motorola — менее 150 трубок на 1 тыс. 790 салонов, говорит его пресс-секретарь Елена Ноготкова. А розничная сеть МТС (3 тыс. магазинов), по словам ее представителя Очира Манджикова, распродала остатки Motorola еще к началу лета...(полный текст)
..."

"... 
Мобильник по цене автомобиля

МОСКВА, 30 июля. Глобальный экономический кризис самым неблагоприятным образом сказался на мобильных брендах премиум-класса, сообщает Luxemag.

Bang & Olufsen, выпускавший телефон Selene, еще в прошлом году вынужден был уйти с мобильного рынка. Motorola отказалась от планов по производству телефона Ivory E18, стоимость которого должна была составить порядка трех тысяч долларов...(полный текст)

..." 
 


"...  
Через 10 лет каждый мобильник станет смартфоном

МОСКВА, 6 июля. Смартфоны продолжают завоевывать мировые рынки с поражающей воображение скоростью. Уже в 2008 году в мире был продан 131 миллион смартфонов, в то время как к 2013 году, объем годовых продаж превысит 300 миллионов.

Как передает Onegadget.ru, Associates (компания, занимающаяся исследованием промышленности) прогнозирует значительный рост рынка смартфонов в ближайшем будущем. Согласно опросам, современные потребители предпочитают смартфоны, потому что они объединяют в себе приложения, необходимые для работы и досуга.Другими словами, людям нравятся игрушки, с помощью которых можно ещё и звонить. Кроме того, рост рынка разнообразных приложений для подобного рода устройств также представляет собой веский аргумент в пользу приобретения смартфонов...(полный текст)

..." 
 

"...А на "вышке" дежурил одноглазый "чекист"...

Статья на сайте rosbalt.ru : очень важная тема для всех граждан  нашей страны  ...

"...

«Ворам в законе» светит «вышка»


 Госдума разрешила вершить суд над террористами в Москве, а «воров в законе» сажать в тюрьму пожизненно. Но ужесточение уголовного права на этом может не закончиться. 
Народные избранники всерьез задумались о восстановлении в России смертной казни и отмене суда присяжных при рассмотрении дел по организованным преступным группировкам (ОПГ). 

Напомним, что, по результатам совещания на Северном Кавказе о ситуации в регионе, президент РФ в начале сентября внес поправки в УК и УПК РФ, изменяющие территориальную подсудность уголовных дел о терроризме и экстремизме, а также ужесточающие  уголовную ответственность за организацию преступных сообществ. Они тут же были включены в приоритетную часть работы думцев, а уже в пятницу заручились в первом чтении поддержкой всех думских фракций...(полный текст)
..."

P.S. Если вспомнить уроки истории далекой и не очень, то можно видеть, что законы "чрезвычайного положения",  относящиеся, казалось бы, только к "отдельным группам" населения, спокойно переносятся, в дальнейшем, на всё население в государстве...

Вспомнить  только, сколько человек было безвинно приговорено и казнено по сфабрикованным обвинениям или, так называемым, "судебным ошибкам", в ещё не такое далекое время, до объявления моратория на смертную казнь...

"...Гондурас, Гондурас! Мы с тобой в последний час"!..

Помните песенку Аркадия Арканова  про то, как заезжий лектор читал лекции колхозникам и отдельным колхозницам...

"...

В Гондурасе отменили свободу слова и протеста

28.09.09 12:56
Тегусигальпа, Сентябрь 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – Временное правительство Гондураса подписало декрет, запрещающий свободу слова и право на публичный протест. «Любые собрания, не разрешенные властями», запрещены, как утверждается в декрете, на 45 дней.

Кроме того, власти страны готовы «помешать выходу передач, способных поставить под угрозу мир», – говорится в коммюнике, обнародованном в эфире местного телевидения. Власти Гондураса утверждают, что подобные меры принимаются из-за призывов отстраненного от власти президента Мануэля Селайи к восстанию...(полный текст)
..." 

P.S. Как видим, в отсталом Гондурасе  свободу слова и право на публичный протест запретили всего-то на 45 дней и то, из-за "чрезвычайного положения"... 

Но, как известно, всякий "аппетит приходит во время еды"... 


У нас вон, без всякого наличия"чрезвычайного положения", президент Медведев, вообще, отказал россиянам в праве избирать себе местных глав ещё сто лет...

Чего там, типа, мелочиться, в самом деле... 

Мы же, всё-таки, не какой-то  там, "отсталый и недемократический" Гондурас!..

"Приятная" новость для автовладельцев на сайте  auto.utro.ru ...

"...

Водителям приготовили массу запретов

23 сентября 2009 | Комментарии [13]


Через год вступает в силу новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств". Этот документ устанавливает рамки дозволенного при производстве, ввозе и эксплуатации транспортных средств. В нем объединены требования многочисленных ГОСТов и внутриведомственных документов. Документ вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования.
Что ждет автовладельцев, проанализировала "Российская газета".
Правый руль напрямую запрещать не стали. Пункт, гласивший, что "расположение органов управления должно соответствовать условиям правостороннего движения", в последний момент был удален из документа. Но любителям японских авто радоваться рано. Косвенные запреты в регламенте остались.
Например, требования к фарам. Если они настроены на левостороннее движение, не удастся получить одобрения. Необходима замена оптики, а это можно сделать только по согласованию с ГИБДД. Есть и "тяжелая артиллерия": регламент устанавливает требования для идентификационного номера автомобиля, то есть для VIN. Этот номер должен быть 17-значным и иметь определенную структуру. Увы, японские автомобили, выпущенные для внутреннего рынка Страны восходящего солнца, маркируются 11-значным идентификационным номером. Таким образом, регламент однозначно ставит крест на ввозе праворуких японок. Они не соответствуют российским требованиям.
В борьбе за правый руль забыли про американский автопром, а ему тоже достанется. В документе прописаны требования к поворотникам - они должны быть только желтого цвета. У американских автомобилей задние поворотники мигают красным.
Досталось также и седельным тягачам американского производства. Новый регламент ограничил фуры в длине, задав для них новые стандарты: 16,5 и 18,75 метра. Хотя даже в Правилах дорожного движения максимальная длина автопоезда установлена 20 метров.
Регламент обратил внимание и на мопеды и мокики. До сих пор эти транспортные средства бегали без специального одобрения и ввозились в страну так же просто, как газонокосилки. Однако теперь мокики станут полноценными транспортными средствами. А значит, дополнительные затраты импортеров отразятся на цене...(полный текст)
..."

"...Закон - что дышло..."?!

Статья на сайте NR2.RU про "надвигающийся" новый закон о торговле...

"...

Предприниматели: Торговлю нужно развивать, а не гнобить

28.09.09 12:37  
Москва, Сентябрь 28 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Если новый закон о торговле будет принят в нынешней редакции – это будет способствовать развитию теневой экономики, бюрократии и коррупции. К такому выводу пришли большинство участников обсуждения законопроекта «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», состоявшегося в Торгово-промышленной палате.
«Если говорить об интересах торговли вообще, никаких интересов торговли реализовано не будет, – говорит председатель комитета ТПП по вопросам регулирования предпринимательской деятельности Наталия Фонарева. – Совершенно очевидно, что все, что там написано в интересах бюрократии, в основном региональной. Например, – узаконивающиеся непрозрачные отношения районных администраций с торговыми сетями. Если вы посмотрите проект, то увидите, что распределение недвижимости, а это самая дефицитная вещь – земля и строения, крупные объекты – как тишком распределялись, так тишком распределяться и будут. Без конкурса. Это теперь четко узаконивается. Одновременно проводятся нормы по дальнейшему подавлению малого и среднего бизнеса».
Директор Союза независимых сетей России Ирина Канунникова отмечает, что при обсуждении в Госдуме предлагаются еще более опасные инструменты административного регулирования рынка.
«Идея, которая предлагается – ограничить наценку розничных сетей. Экономические механизмы такого огульного регулирования не прощают. Таким образом, мы вернем теневую экономику, от которой уходили последние 15-20 лет», – считает Канунникова.
Один из главных недостатков законопроекта в том, что он ставит одинаковые условия работы для всех участников торговой деятельности без учета масштабов их развития, специализации, географии.
«Чем выше плотность населения, как, например, в Москве, тем привлекательнее для бизнеса, – поясняет Ирина Канунникова. – Чем ниже плотность – тем менее выгодно там вести бизнес и, соответственно, ниже конкуренция. Нужно заложить дифференцированный подход к различным территориям. Во многих регионах уровень дохода низкий, они малопривлекательны для бизнеса, и торговлю там нужно стимулировать, а не ставить ограничения».
Председатель комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов считает, что закон в нынешней редакции не выполняет свою главную задачу. В теории он должен максимально содействовать развитию торговой инфраструктуры и современных форматов торговли, обеспечивающих наиболее эффективное доведение продукции до потребителя. На практике же получается наоборот...(полный текст)
..."

P.S...

"...Бедность не порок, но большое..."

 Статья на сайте NR2.RU...

"...

Новый Регион – Москва
Публикации за 28.08.09
Последние публикации в формате RSS

Россия стремительно нищает

По официальным данным, за чертой бедности 24,5 млн человек

28.08.09 19:51  
Москва, Август 28 (Новый Регион, Андрей Романов) – Россия стремительно нищает. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», только по данным официальной статистики, которая склонна приукрашивать действительность, за первый квартал 2009 года число тех, кто оказался за чертой бедности выросла на треть с 18 до 24,5 млн человек.

Это 17,4% населения страны, сообщила в пятницу Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Резкий рост бедных в России произошел на фоне падения зарплат и роста цен, что власти объясняют мировым финансовым кризисом. Ранее Росстат сообщал, что снижение доходов граждан РФ в реальном выражении за первый квартал 2009 года составило 2,3% тому же периоду 2008 года.

В то же время по сравнению с четвертым кварталом 2008 года величина прожиточного минимума возросла на 8,3%. При этом, по официальным данным, стоимость продуктов питания потребительской корзины увеличилась на 4,6%, непродовольственных товаров – на 5,3%, услуг – на 14,3%.

Судя по данным Росстата, в первом квартале 2009 года прожиточный минимум в России составил 5083 рубля на человека в месяц, в том числе для трудоспособного населения – 5497 рубля, для пенсионеров – 4044, для детей – 4857 рублей.

Стоит отметить, что годом ранее по итогам первого квартала за чертой бедности находилось 23 млн человек (16,3% населения РФ), а в январе-марте 2007 года – 25,8 млн человек (18,3%).

В правительстве РФ признают, что уровень бедности в этом году будет выше, чем раньше. Еще весной этого года Минэкономразвития прогнозировало, что этот показатель окажется на уровне 14% и примерно на этом уровне продержится следующие два года. Уровень бедности в РФ в 2008 году составил 13,1% – это 18,5 млн человек...(полный текст)
..." 

P.S...

"...Кто в доме хозяин?"

Интересная, "до жути", мягко говоря,    статья в газете "Ведомости"...


"...

ВЕДОМОСТИ
Постпикалевская Россия: Идеология временщиков
Экономический кризис обнажает специфику организационной структуры российской экономики. Становится все более очевидным, что ею управляет не правительство, а несколько промышленных олигархов.  Далее
"...Вторую часть публикации читайте на этой странице в четверг, 20.08.2009.


ВЕДОМОСТИ
Постпикалевская Россия: План спасения олигархов
События в Пикалево окончательно раскрывают, на наш взгляд, контуры «антикризисного плана» российского олигархата. Далее
Статья подготовлена по материалам доклада «Постпикалевская Россия: новая политико-экономическая реальность».
Полная версия доклада будет представлена 1.09.2009 на сайтах www.krichevsky.ru и www.inozemtsev.net...

..."


Вот он, этот доклад:

Прочитав его, можно понять Who is Who, кто виноват, что делать и, самое главное, "...Где деньги, Зин?"

Мне также понравилось высказывание Кричевского на его сайте:

"Считаю, что если есть что сказать, нужно говорить, а кто окажется прав - покажет "Время"."

А на "десерт"  прочтите ещё и вот эту статейку. ..


...Как для "себя, любимого" так,   "Честной приватизации не бывает!"


А как  для "народа",   тут же сетования: "Не уважает у нас народ частную собственность!" 

P.S. Прямо скажем, "здоровая" "АЛЛИГАрхическая" логика! Или  цинизм?!

Или он действительно так думает, "лично моя" собственность "священна", а всю остальную можно "приватизировать"...  "Честным" или "нечестным" способом!

P.P.S. У Pink Floyd есть изумительнейшая композиция "Money", известная всему миру, со словами " ...and don't take a slice of my pie!" , в вольном переводе означающими "...попробуй только возьми кусочек моего пирога! "... Как раз тот случай!..

А здесь смотрите "молодость олигархов"... "Кем российские олигархи были в 25 лет. Очень интересные фото"


P.P.P.S. Как говорится, "no comment"!..

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы