вторник, 7 сентября 2010 г.

"...Фестиваль Kazan.Kremlin LIVE’2010 пройдет в Казани во второй раз. В этом году будут задействованы четыре сцены (в прошлом году - шесть) на территории Казанского кремля: у Преображенской башни, у галереи "Хазинэ", у Тайницкой башни и у мечети Кул Шариф. Уменьшение количества площадок связано с ремонтом в кремле."...

"...
http://business-gazeta.ru/



Kazan.Kremlin LIVE’2010: новые песни Юрия Усачева и Ираклия Пирцхалава для казанских жителей

06 сентября 2010

ПО ПРОГНОЗАМ ОРГАНИЗАТОРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО 260 УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЬ УСЛЫШАТ 10-15 ТЫС. ЗРИТЕЛЕЙ
Сегодня в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялась пресс-конференция, посвященная II международному фестивалю современной культуры "Kazan.KremlinLIVE’2010". 


Организаторы рассказали, что 11 - 12 сентября казанцы услышат музыку 260 исполнителей из разных стран, станут участниками театральных постановок, литературных вечеров и фотовыставки Livearound the world.


Бюджет фестиваля в этом году на 5/6 состоит из средств партнеров и на 1/6 средств минкультуры РТ и музея-заповедника "Казанский кремль".


ЭТО НЕ СОТВОРЕНИЕ МИРА
II международный фестиваль современной культуры Kazan.Kremlin LIVE’2010 пройдет в Казани 11-12 сентября. В нем примут участие 260 музыкантов из США, Франции, Италии, Израиля, Конго, Кубы, Индии, России и Татарстана. Среди них барабанщик Олег Бутман и его коллектив Jazz Passion (Россия-США), поп-певец Ираклий Пирцхалава, участник группы "Гости из будущего" Юрий Усачев и другие. Пирцхалава и Усачев эксклюзивно для фестиваля подготовили новые музыкальные проекты.

- Kazan.Kremlin LIVE’2010 – не Сотворение мира {имеется в виду фестиваль, организованный Андреем Макаревичем. Рем. составителя}. Мы рассчитываем на аудиторию в 10-15 тысяч человек, поклонников нашего фестиваля. Кстати, в рамках фестиваля не только музыкальные номера, но и театральные, литературные. В будущем году, возможно, мы сделаем акцент и на мусульманской культуре", - отметил сегодня на пресс-конференции директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Рамиль Хайрутдинов.

Фестиваль Kazan.Kremlin LIVE’2010 пройдет в Казани во второй раз. В этом году будут задействованы четыре сцены (в прошлом году - шесть) на территории Казанского кремля: у Преображенской башни, у галереи "Хазинэ", у Тайницкой башни и у мечети Кул Шариф. Уменьшение количества площадок связано с ремонтом в кремле.
В этом году каждый музыкант будет радовать зрителей на 15 минут дольше, чем в прошлом. "Мы решили сделать фестиваль более интенсивным и увеличить время выступления каждого музыканта. В этом году оно составит около 30-45 минут. Других принципиальных отличий от фестиваля прошлого года не будет", - отметил организатор фестиваля Валерий Коротков.

1/6 СРЕДСТВ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА
Бюджет фестиваля Kazan.Kremlin LIVE’2010 на 5/6 состоит из средств партнеров и на 1/6 – из государственных. Об этом корреспонденту "БИЗНЕС Online" рассказал один из организаторов фестиваля Станислав Калабанов.
"В прошлом году фестиваль проводился на средства спонсоров и на средства творческого объединения Jive Group Production. В этом году бюджет фестиваля Kazan.Kremlin LIVE’2010 на 5/6 состоит из средств партнеров и на 1/6 из государственных средств. Государство представляет министерство культуры РТ и музей-заповедник "Казанский Кремль"", - отметил Калабанов.

Коротков добавил, что фестиваль – некоммерческое мероприятие.


"Те деньги, что предоставляет музей-заповедник на организацию фестиваля – внебюджетные. Мы их сами заработали. Отмечу, что бюджет для нас важен только с точки зрения проведения мероприятия. Было бы очень просто, с точки зрения организатора, пригласить одного спонсора и провести фестиваль. Тогда бы спонсор сам выбирал группы. Но у нас совершенное иное представление о фестивале, культуре. Мы поддерживаем местные команды", - рассказал "БИЗНЕС Online" директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Рамиль Хайрутдинов.

Хайрутдинов отметил, что организаторов волнуют не проблемы денег, а проблемы погоды и того, выдержат ли газоны такое количество  посетителей.

Отметим, что в рамках фестиваля Kazan.Kremlin LIVE’2010 в кремлевском выставочном зале "Манеж" откроетсяфотовыставка Live around the world, будут организованы экскурсии в Тайницкую башню, проведен фестиваль вечера памяти известного татарского писателя и общественного деятеля Гарифа Ахунова. К тому же фестиваль посетит индийский гуру Шри Шри Рави Шанкар.

Фотовыставка Live around the world откроется завтра и будет работать до 30 сентября. Вход на выставку, как и на сам фестиваль, - свободный. В рамках фотовыставки будет представлено три фотопроекта: об Индии, Турции и Пакистане.
Надежда Замалиева

 ..."(полный текст)
 P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы