воскресенье, 8 ноября 2009 г.

"... Факты, изложенные в видеообращениях Дымовского намерена рассмотреть Общественная палата России. Как заявил адвокат Анатолий Кучерена, чтобы избежать возможных санкций, травли и преследований Общественная палата готова взять майора Дымовского под свою защиту"...

"...
http://rusnovosti.ru/

«Майор-правдоруб» готов обнародовать разоблачительные аудиозаписи

09.11.2009 | 09:02
Алексей Дымовский говорит о существовании 150-ти часов откровений. Это беседы с коллегами скандального милиционера, пишет «Московский комсомолец». Напомним, Дымовский опубликовал в интернете видеообращение к Владимиру Путину. Он предложил расследовать коррупцию в МВД. По словам милиционера, начальство относится к подчиненным «как к скотам» и заставляет «сажать невинных людей». Майор уже уволен из органов за клевету. Такое решение накануне принял глава местного ГУВД. И как заявил изданию сам Алексей Дымовский, сейчас он «передвигается только с телохранителями». «Слишком хорошо я знаю методы работы нашего ведомства и не хочу, чтобы у меня в кармане «случайно» нашли, например, наркотики», - пояснил милиционер.

РСН
..."(полный текст)


И ещё...

Зайдите на сайт мятежного майора...

"...
— 08.11.2009 22:15 — 
Путину доложено об обращении майора Дымовского

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр России не смотрел видеообращение милиционера Дымовского, но ему о нем «было доложено», пишет «Московский комсомолец».

Что же касается реакции Путина, то «он ничего не сказал, поскольку реагировать на такого рода заявления, не проверив факты, не представляется возможным».
 
Новороссийский милиционер несколько дней назад опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину.

Майор Алексей Дымовский предложил расследовать коррупцию в МВД по всей стране, рассказав, что милицейское начальство относится к подчиненным «как к скотам» и заставляет «сажать невинных людей».

В воскресенье начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.  

«Газета.Ru»
..."(полный текст)



Ещё по теме...

"...


Нургалиев назначил служебную проверку в УВД Новороссийска

Комиссия из центрального аппарата МВД 9 ноября начнет служебную проверку в УВД Новороссийска в связи с заявлениями майора милиции Алексея Дымовского. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

"Министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил служебную проверку, в понедельник комиссия начнет работу в УВД Новороссийска. В состав комиссии вошли сотрудники департамента кадрового обеспечения, департамента собственной безопасности и других заинтересованных подразделений", - сообщил Грибакин...."(полный текст) 


Предыстория темы...


"...

08-11-2009 00:18 (ссылка
Владимир Соловьев
Владимир СоловьевЗвездные блоги на Mail.Ru

 

Начало большого бэнса

Есть темы, которые очень опасно трогать. Ящик Пандоры.
Если сейчас начнут говорить правду сотрудники милиции и ФСБ, чиновники и офицеры госнаркоконтроля, судьи и инспекторы ГАИ, Мир содрогнется. Чистеньких не останется. Ужас реалий затмит выдумки режиссеров самых черных криминальных драм своей обыденностью.
Замарана вся система - народу лучше этого не знать.

цитата

Председатель координационного Совета профсоюза сотрудников Москвы Михаил Пашкин уверен, что все рассказанное майором Алексеем Дымовским в обращении к Владимиру Путину - чистая правда. Об этом Пашкин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Дымовский рассказал то, что чувствуют практически все сотрудники милиции по всей России. Он это высказал открыто, так же, как и мы в профсоюзе это говорили - отметил Михаил Пашкин. - У нас то же самое и в Москве происходит". По словам Пашкина, в Москве распространена практика, когда сотрудникам милиции "задними числами выписывают больничные", за которыми они и не обращались, "чтобы их уволить в конце концов".
Пашкин добавил, что ситуация в правоохранительных органах с явными переработками, о которых тоже говорил Дымовский, возникла непосредственно из-за приказа главы МВД РФ Рашида Нургалиева, который устанавливает, "сколько должно быть раскрыто преступлений".
Кроме того, факты, изложенные в видеообращениях Дымовского намерена рассмотреть Общественная палата России. Как заявил адвокат Анатолий Кучерена, чтобы избежать возможных санкций, травли и преследований Общественная палата готова взять майора Дымовского под свою защиту.

Напомним, майор Дымовский на своем сайте в Интернете выложил два видеообращения к премьеру Путину. По словам майора, начальство УВД Новороссийска относится к младшим по званию милиционерам "как к скотам": сотрудники работают без выходных, с них требуют раскрывать несовершенные преступления и возбуждать уголовные дела на невиновных.
Дымовский также просит о личной встрече с Владимиром Путиным.


В этой истории много любопытного. И сам факт видеобращения и наличие личного сайта у майора показывает, что мы находимся в новой эре - эре, когда шила в мешке не утаить.
Мощное осуждение в едином порыве коллегами отщепенца не привело к замыливанию проблемы. Не удалось замолчать.
Интересно, что обращение не к Президенту, в компетенцию которого входят министры со звездочками, а к Премьеру, который не упоминал о своем увлечении интернетом. В этом есть убежденность в том, что де-факто решение может принять только Премьер.
Эдакий вызов Президенту, от внимания которого информационный взрыв в интернете, вызванный этим обращением, никак не ускользнет. Попытка взять на "слабо"?
Ну и что прикажете делать власти? Маленький городской скандальчик теперь перекинулся на всю систему МВД, им что, мало майора Евсюкова? Уволить руководство? Ничего не изменит. Надо менять систему. А кем, как, и на какую? Ведь только дети не знают, что внутри каждой силовой структуры уже давно раковой опухолью разрослись теневые коммерческие схемы и ходят деньги, которым и олигархи позавидуют.
Да и нельзя власти поддаваться внешнему давлению. Вдруг уволят руководство МВД по результатам этого письма, так потом все начнут писать - гаишники, борцы с наркотиками, офицеры ФСБ, судьи, да и потом простой народ подтянется, вот на выборы начнут жаловаться......и , что получится? Демократия? Контроль за властью народом? Нет - для нашей власти такое неприемлемо, на их языке это называется хаос и анархия. Уверен, что тут же появятся простые ответы: да это все проплаченная компания, да они сговорились - любимое объяснение нашей власти, когда не хочется ничего делать.
Да и сложно с этим обращением майора - кто будет реагировать? Писал, то он Премьеру, а решение должен принимать Президент. Не легко. Противоречие... Посмотрим......

..."(полный текст)

Ещё по теме...
  
"...


Милиционер, пожаловавшийся Путину на начальство, опасается за свою жизнь

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший на своем сайте видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на руководство ( ВИДЕО), заявил, что опасается за свою жизнь и за безопасность своей семьи. Как рассказал милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы", ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Дословно :  
Алексей Дымовский
майор милиции

Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека.

Сайт Алексея Дымовского, 07.11.2009

"Вчера инцидент был - меня на машине по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел", - рассказал милиционер. По его словам, в целях безопасности он намерен "переправить в Москву" жену и ребенка.

Майор также утверждает, что после того, как он опубликовал в интернете свое видеообращение, "началось давление со стороны руководства", и не только на него, но и на его сотрудников.

"Вчера провели беседу. Офицеры, мои соратники, там вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю, - сказал Дымовский. - Но дело в том, что когда я с ними разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают".

Видеообращение новороссийского милиционера к Владимиру Путину в интернете посмотрели более 170 тысяч раз. Об этом свидетельствует статистика просмотров на бесплатном видеосервисе YouTube.

В двух видеороликах сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. По словам Дымовского, руководство УВД относится к подчиненным "как к скотам".

Майор рассказал, что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

В Общественной палате заявили, что намерены провести свое расследование фактов, изложенных в открытом письме майора милиции. "Мы намерены всерьез рассмотреть все факты, о которых говорится в письме, и взять под особый контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы также взять под защиту этого сотрудника, во избежание возможных санкций и преследований", - заявил глава комиссии по контролю над деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты Анатолий Кучерена.....
..."(полный текст)

А здесь смотрите видеообращения  Алексея Дымовского...


P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

А майор - просто МОЛОДЕЦ!..

Так в нашем государстве, с царствующей в нём рабской психологией населения,  начинают рождаться ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

И дай нам бог, чтобы с каждым днём, всё больше населения России  превращалось в ГРАЖДАН РОССИИ!...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы