пятница, 4 декабря 2009 г.

"...Выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров"... "

"...





Пермяк избил милиционеров, вспомнив слова Нургалиева
4.12.2009, 12:03

Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров".

Как передает Lenta.Ru, сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти").


Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним также, ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с курсантами спортивных школ заявил о праве граждан на оборону от милиции. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне". А если нападение совершил милиционер, "то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить", заявил глава МВД. 

Его слова раскритиковали депутаты и юристы, напомнив о статье уголовного кодекса о сопротивлении милиции. В итоге ведомство было вынуждено выступить со специальным разъяснением.
..."(полный текст)


P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы