понедельник, 31 мая 2010 г.

"...Слова премьер-министра совсем не успокоили лидера Объединенного гражданского фронта Ольгу Курносову, одну из организаторов акции в защиту 31-й статьи Конституции: – Слова-то были фарисейские. На самом деле мы всегда пытаемся найти правильные места для акций и договориться о таких маршрутах, которые никому не помешают. Но когда звучат слова "Марш несогласных", власти не дают согласия даже на Пионерскую площадь. Мы второй раз будем проводить свою акцию в защиту свободы собраний на Дворцовой площади и второй раз получили запрет от городских властей. Надо сказать, что именно Дворцовая площадь - как пешеходная зона - вполне удовлетворяет тем критериям, о которых говорил Владимир Путин во время встречи. Тут нет больниц, это пешеходная зона. Люди никому не мешают. Тем не менее второй раз получили запрет. Надеюсь, что в третий раз мы такого запрета не получим. И потом, я знаю доподлинно, что все запреты всегда согласуются с федеральными властями. Это не злая воля исключительно городских властей..."...

"...

Сайт "http://www.svobodanews.ru/"


30.05.2010 13:14
В Петербурге прошла встреча Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Острые вопросы премьер-министру задавали рок-музыкант Юрий Шевчук и Олег Басилашвили. 

Литературно-музыкальный вечер "Маленький принц" в Михайловском театре был организован московским фондом помощи онкобольным детям "Подари жизнь". Такие вечера ежегодно проводятся накануне Дня защиты детей. В результате этого вечера было собрано более 800 тысяч рублей, предназначенных для оснащения нового онкогематологического центра в Москве, который должен начать работу в 2011 году. Накануне премьер-министр Владимир Путин встретился с организаторами и участниками вечера, в том числе с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком и артистом Олегом Басилашвили. Юрий Шевчук не побоялся задать Путину острые вопросы:

– Есть ли у вас в планах серьезная, честная либерализация и демократизация страны? Чтобы не душили общественные организации, а люди перестали бояться милиционера на улице? Потому что сейчас милиционер служит начальству, а не народу, а начальство – своему карману. 31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться или нет?

Владимир Путин согласился с певцом, что без демократического развития у России нет пути:
Есть ли у вас в планах серьезная, честная либерализация и демократизация страны? Чтобы не душили общественные организации, а люди перестали бояться милиционера на улице?

– Все должны действовать в рамках закона. Вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества, туда не с Марса люди приехали. Есть люди, которые верой и правдой служат своему народу и не жалеют не только здоровья, но и жизни своей, под пули идут. Есть гаишники, которые мзду снимают и бабки стригут на дороге. Но мазать всех одним черным дегтем считаю несправедливо, хотя проблем там хватает. По поводу "Марша несогласных". Кроме тех людей, которые выходят на марш – согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать. Если вы решите провести "Марш несогласных", скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, кто ж вам позволит там проводить этот марш?! Но это совсем не значит, что власть должна создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так – по уму. На самом деле мне это не мешает, а, наоборот, помогает. Если я вижу, что люди вышли не для того, чтобы побазарить, попиарить себя, а говорят что-то дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, то что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Слова премьер-министра совсем не успокоили лидера Объединенного гражданского фронта Ольгу Курносову, одну из организаторов акции в защиту 31-й статьи Конституции:

– Слова-то были фарисейские. На самом деле мы всегда пытаемся найти правильные места для акций и договориться о таких маршрутах, которые никому не помешают. Но когда звучат слова "Марш несогласных", власти не дают согласия даже на Пионерскую площадь. Мы второй раз будем проводить свою акцию в защиту свободы собраний на Дворцовой площади и второй раз получили запрет от городских властей. Надо сказать, что именно Дворцовая площадь - как пешеходная зона - вполне удовлетворяет тем критериям, о которых говорил Владимир Путин во время встречи. Тут нет больниц, это пешеходная зона. Люди никому не мешают. Тем не менее второй раз получили запрет. Надеюсь, что в третий раз мы такого запрета не получим. И потом, я знаю доподлинно, что все запреты всегда согласуются с федеральными властями. Это не злая воля исключительно городских властей.

Олег Басилашвили комментировать беседу с Путиным не захотел:

– Я еще не очень освоил то, что происходило во время беседы. Это первое. Во-вторых, встреча была в общем интимной. И выносить что-то на общественное обсуждение мне кажется некрасиво.

Сам Олег Басилашвили на встрече задавал вопрос об "Охта-центре", сказал, что его строительство незаконно, но получил довольно расплывчатый ответ со ссылкой на опыт других европейских городов.


Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2056713.html#ixzz0pV720fPh
Under Creative Commons License: Attribution

Страница комментариев  из 11
пишет : Сильвестр Откуда: Питер
30.05.2010 16:53
Ответить
Шевчук - честность, мужество, сила народа! Путин - темнота, криминал, и многим нашим преждевременный уход из жизни!
В ответ
пишет : Василий Откуда: Якутск
31.05.2010 09:01
Ответить
Да, Шевчук - молодчина! - Впервые читаю, что вот так: НА РАВНЫХ этому рыбьеглазому персонажу - да правду-матку - в глаза! И раньше Шевчука уважал и любил; теперь уважаю - в квадрате!
пишет : Олег Откуда: Москва
30.05.2010 16:56
Ответить
Шевчук - молодец.
В ответ
пишет : MGB Откуда: Cincinnati
31.05.2010 11:23
Ответить
Юра, если ты это читаешь или если это читает кто-нибудь, кто может Шевчуку передать. Когда будешь с "этим" в следующий раз общаться, спроси сначала как его зовут. (А действительно, как? Все Путин да Путин, а вот как зовут хотелось бы узнать. Ну и должность, образование, семейное положение. Он публичная фигура или где? Он на встрече с деятелями культуры или кто?!
пишет : Андрей Откуда: Россия
30.05.2010 17:03
Ответить
Приятно, что Юрий достаточно открытый и при этом не крикун, а достаточно полемизированный человек.
пишет : крюк Откуда: оттуда
30.05.2010 17:05
Ответить
говорить без толку. ВВП сам автор сегодняшнего положения дел. Что толку говорить с глухим?
В ответ
пишет : Вова Откуда: Старый Оскол
31.05.2010 11:13
Ответить
Вот именно! Какой смысл уговаривать Путина бороться с коррупцией, когда ее центр находится у него между ушами?
Или Вы полагаете, что после встречи с Шевчуком он побежит и всем друзьям олигархам скажет: "всё! Прекращаем грабить недра народа! Всё в казну и Михаила выпустить!"
Так думаете он поступит? http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042
пишет : александр Откуда: москва
30.05.2010 17:11
Ответить
хотелось бы верить,что в россии все будут равны перед законом! Шевчук умница всяческих благ ему
В ответ
пишет : Олег Откуда: Курган
30.05.2010 20:10
Ответить
Веры в то, что Путин что-нибудь изменит в своей политике нет вообще ни капли. Но Шевчук вдвойне молодец: и вопросы задал реально насущные и тост прекрасный сказал.
Не многие готовы сегодня говорить власти правду о жизни в России и тем более прямо в глаза.
Давно не видел столь недовольного Пу, которому было очень неуютно на этой встрече. Теперь, наверняка, в будущем пред такими встречами участников заставят подписывать "бумагу" с обещаниями не задавать "острых" несогласованных вопросов. Да и Шевчуку еще припомнят его смелость - Пу очень злопамятен.
пишет : Сергей Пелипенко Откуда: Москва
30.05.2010 17:23
Ответить
Путину не знать кто такой Юрий Шевчук? Что это - тяжелый приступ
амнезии? Приступ ли это только у Путина или общая тенденция мы с вами узнаем завтра по тому, какая будет реакция опричников на "Марш несогласных". Если реакция будет такой же как всегда, тогда базару Путина грош цена, а за базар надо отвечать.
В ответ
пишет : Sergo Откуда: Russia
30.05.2010 21:13
Ответить
Так сильно Путин дунул (...) в лужу - не знать Ю.Шевчука! Путин был никто, как и Медведев, их никто не знал и не догадывался, что есть такие, а Шевчук был популярным человеком. Путин со страху явно переигрывет
В ответ
пишет : Сергей Откуда: Санкт-Петербург
30.05.2010 21:40
Ответить
> Что это - тяжелый приступ амнезии?


Нет. Обыкновенное хамство.
пишет : николай Откуда: боровск
30.05.2010 17:36
Ответить
Странное впечатление от интервью Ю.Шевчука и о встрече деятелей эстрады, театра и кино (О. И. Басилашвили и др.) с премьер-министром: во всем этом есть, с одной стороны, какая-то ветхозаветная и наивная вера в то, что нужно донести до якобы неосведомленного "вождя" правду о положении в стране, с другой - холопское чувство удовлетворения от пятиминутного общения с "самим". По-моему, это все еще "отрыжки" советской ментальности, приучившей общество к популистским встречам так называемой интеллигенции ( или "образованцев", по А. И. Солженицыну) со своим "царем" (будь то Сталин в 1933 г. на встрече с писателями в доме А. М. Горького на Малой Никитской в Москве или Хрущев, принимавший и распекавший писателей в своей резиденции на Ленгорах или на даче под Москвой в 1961-62 гг., см. воспоминания Д. Гранина).
В ответ
пишет : Нестор Откуда: Россия
30.05.2010 21:12
Ответить
почему "отрыжки" советской ментальности, по-моему царской.
В ответ
пишет : trafaret Откуда: тридевятое царство
30.05.2010 21:28
Ответить
Вот-вот! Добрый дяденька-царь все изменит, главное до него весть донести. Неизбывная вера народа... И ведь время идет, а ничего не меняется...
Дядя Пу осведомлен - сам сценарий писал!
В ответ
пишет : AAA
31.05.2010 11:00
Ответить
Согласен. Вообще -- это какой-то сон исторический -- пошли ходоки к Ленину; или рухнула в ноги царицы Екатерины героиня Капитанской дочки с челобитной. Детский сад; семнадцатый век; царь хороший, а это вот бояре такие плохие -- не информируют.
пишет : Александр Откуда: СПб
30.05.2010 17:40
Ответить
Шевчук большой оптимист. Боюсь, что власть свои знания применит несколько не так как общество этого желает. Чиновники наглеют от безнаказаности, СМИ молчат от страха, Силовые структуры ориентируется на внутреннего врага. А те "преобразований" проходящие в стране больше похожи на мероприятия по окончательному уничтожению России как государства. За кордон валят чиновничьи дети и туда же следует их капитал.
В ответ
пишет : сергей Откуда: москва
31.05.2010 11:10
Ответить
Не пойму откуда столько восторгов? Шевчук не чиновник, он человек совершенно независимый от власти, государство не платит ему зарплаты и он может, не боясь, говорить то,что считает нужным. Примерно также говорили и Басилошвили и другие представители искусства и правозащитники, присутствовавшие на этой встрече. " Права человека,свобода прессы, коррумпированные менты и чиновники, свобода митингов и демонстраций" - все эти темы и другие острые темы ежедневно поднимаются в газетах,на радио и ТВ. Просто Шевчук популярный рок-музыкант и поэтому его слова воспринимаются с особым восхищением аудитории,особенно - молодёжной аудитории,которая в большинстве на этом форуме.А когда о той же коррупции или ментах говорит Медведев - это пропускается мимо ушей.
ИМХО, главное здесь то, что и Шевчук и все мы, можем высказывать всё это не боясь, что тебя упекут в Гулаг и ты превратишься в лагерную пыль. А это значит,что живём мы в демократической стране.
В ответ
пишет : Леонид Откуда: Санкт-Петербург
31.05.2010 12:43
Ну да, ну да...
Такой Ходорковский тоже был не чиновник, никому ничем не обязан (это ему обязаны многие проявленной благотворительностью). И в тюремную пыль его стирают на наших (допускаю, что вы слепой) глазах...
В ответ
пишет : Андрей-россиянин Откуда: г. Минск
31.05.2010 13:06
Ответить
Тут полностью прав! Но к сожалению мы дошли до такой стадии когда даже напечатав ВСЮ правду - никто на нее не отреагирует так как это было раньше при коммунистах. Когда фельетон был равноценен приговору! Что толку если прокуратура не проверяет даже общеизвестные факты!!!
а по тому что чиновники своих детей и капиталы за кордон отправляет говорит о том, что государство загнивает. История повторяется... Древний Рим никого не научил!
пишет : М.Анучин Откуда: г.Красноярск
30.05.2010 17:41
Ответить
Согласен, лучше говорить, чем воевать. Важно, чтобы это диалог был, а не глас в пустыне. Но под диалогом власть понимает свой монолог.
пишет : Алексей Откуда: Нижний Тагил
30.05.2010 17:42
Ответить
с большим уважением отношусь к творчеству Юрия Шевчука, имхо его знают даже первоклассники, очень нелепо выглядел вопрос "А как Вас зовут, извините ?".Юра напиши песню : "меня зовут Юра, так вышло,нефть не ворую, не установил на машину мигалку такую, чтобы за километр всех сдуло"
В ответ
пишет : Сергей Откуда: д.Бухалово
30.05.2010 20:51
Ответить
Да нормальный был вопрос. Просто ответ должен был быть примерно таким: "Мммменя ззззовут Юрий". При этом взгляд был смиренно опущен и колени подрагивали. Всем бы сразу стало ясно - who is who.
   Следующий 
Страница комментариев  из 11
Оставьте свой комментарий (127


..." (полный текст)
P.S (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы