понедельник, 31 мая 2010 г.

"...Допустим, что ещё неочевидно, что Путин со товарищи внемлет гласу народа и отойдёт в сторону до востребования. И тогда во весь рост встанет вопрос - Кто?! Кто будет следующим "Царём Горы"? "...

"... 
http://gidepark.ru/

Путин, - уходи! Но кто же "Приходи"?!

В последние месяцы в стране последовательно нагнетается настроение, высшей точкой которого является немудрёный лозунг: "Путин должен уйти!" Понятно, что паршивые и без кризиса дела в экономике, каковую надо ещё поискать, не вселяют в нас уверенности в обозримом будущем, чего уж там далеко заглядывать, и  "ярость благородная вкипает, как волна!" Хочется рвать и метать и кого нибудь порвать в клочья! Ясно, что действующего Президента за главного кандидата на расправу не считают в силу известных обстоятельств. Не тот счёт к экс-Президенту, а ныне Премьеру правительства, воспринимаемому, тем не менее,  как "старшего Президента", куратора, охранителя и главного архитектора того состояния, в каковом "все мы здесь сегодня собрались".
Список "предъяв" его правлению со стороны народа обширен и суров - это и упадок образования и науки, и примитивизация культурной жизни, это и демонтаж отечественной промышленности (пускай и устаревшей, но вполне работоспособной),  это и провал всех реформ и закрепление страны в статусе сырьевого придатка, это и неспособность к стратегическому мышлению, это и формирование коррупционной чёрной дыры, в которую проваливаются все благие начинания, это и "Курск", и "Беслан", и "Норд-Ост", и конца этому списку может не быть, поэтому прекращаю за ясностью счёта.
Далее неплохо бы понять, что, собственно, делать дальше?  Бесконца кричать: "Нас предали, - мы в ж....!" - совершенно невозможно. Допустим, что ещё неочевидно, что Путин со товарищи внемлет гласу народа и отойдёт в сторону до востребования. И тогда во весь рост встанет вопрос - Кто?! Кто будет следующим "Царём Горы"? Медведев без Путина будет  восприниматься, как глава Временного правительства с туманными перспективами и, скорей всего, будет таковым и на деле. Внесистемная оппозиция, седлая и нахлёстывая популистские настроения, обязательно выдвинет лозунг ещё 17 года: "Вся власть Учредительному собранию!"  При всей своей невероятной пестроте и разношёрстности, это,  возможно, будет тот маленький шанс, который позволит им ненадолго сойтись, чтобы ворваться во власть. Но у кого есть реальный шанс  вырваться в хотя бы в первую тройку фаворитов из всего этого террариума? Давайте посмотрим!
Путин, - уходи! Но кто же "Приходи"?!
1065
41% Некто
690
27% Свой вариант
307
12% Зюганов
206
8% Немцов, Гонтмахер, Гозман
144
6% Против всех
81
3% Медведев
82
3% Миронов
1
0% Митрохин
Рейтинг +1355
 ..."(полный текст)
 P.S... (НЕЗАКОНЧЕНО!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы